Les concerts Multi-styles
Computer + Earl Nest + 1441 + De la Noche + Kiwi (electro rock)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
18h00
à
23h00
à
23h00
Libre participation
DJ High Jo + Salaz + Noss + Sheryo + Flash Back (rap) + Le Carré d’Art (rap)
Melmor (punk Celtique) + Bibiche DLR (acidcore) + Chon DLR (hardcore) + K2FM (techno) + Avril l’Avion (techno) + Ekoez Records : Taohm + Orhus + Atlantis + Nasli (live acid) + Dj Crucifist ?!
Melmor (punk Celtique) + Bibiche DLR (acidcore) + Chon DLR (hardcore) + K2FM (techno) + Avril l’Avion (techno) + Ekoez Records : Taohm + Orhus + Atlantis + Nasli (live acid) + Dj Crucifist ?!
TRÉMARGAT
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h30
10 €
Le Plancher : Stellar Music Ensemble + White Oak Standing (1ère partie)
PLOËRDUT
Morbihan
Morbihan
20h30
8 € - 10 €
Willstock Festival : soirée d’ouverture, Dj Ringard + Karaoké géant
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
21h00
Gratuit
Willstock Festival : Cartoon Machine (cover dessins animés) + Cover Rangers (reprise génériques séries) + Where is Kebab (punk humour) + Dj Mucho (rock)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Tombola, 1 Pass 4j Motocultor à gagner
Ille-et-Vilaine
Tombola, 1 Pass 4j Motocultor à gagner
19h00
10 €
Fête du printemps : Kanigat (trad) + Les Zéclectiques acoustiques (trad bal folk) + Bugz (rap) + Pink & Ponk (techno)
BOURG-DES-COMPTES
Ille-et-Vilaine
Ferme équestre de l'Inaubois (située tout près de La Bouinais)
Ille-et-Vilaine
Ferme équestre de l'Inaubois (située tout près de La Bouinais)
19h00
Bourg-des-Comptes (ref) Ferme équestre de l'Inaubois (située tout près de La Bouinais)
19h00
5 € Réserver
Ruff a Dub Sound (reggae dub) + WaleM + (rock progressif) + Fanto (breakbeat vinyle) + Tonton Fen-X Tek-hilarants (techno) + Treize & Salomé DV (techno) + DJ High Jo + Salaz + Noss + Sheryo + Flash Back (rap) +
Le Carré d’Art (rap)
Le Carré d’Art (rap)
TRÉMARGAT
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h30
10 €
Camille & Gabriel Saglio (musique festive & métissée)
MINIAC-MORVAN
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h00
Prix non connu
Tago Mago (duo rock psyché) + Tigre Wildvave (electro WildWave OneManBand) + Georges Licorne (electro Wild & Worldwide DJ Set)
AUGAN
Morbihan
Morbihan
20h00
à
01h00
à
01h00
5 € - 10 €
Technobrass (venu tout droit du Brésil, le groupe mélange la chaleur des cuivres à la puissance des beats répétitifs)
CHÂTEAULIN
Finistère
Finistère
21h00
13 € - 17 €
The Animals & Friends (rock r'n'b) + Alexis O (1ère partie)
SAINT-AGATHON
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
21h00
15 € - 20 €
L’après-midi festif à Bougainville ! Plastic Monsters de Lechapus & Bérangère Barathon + Chamaye
SAINT-MALO
Ille-et-Vilaine
Esplanade de Bougainville
Ille-et-Vilaine
Esplanade de Bougainville
12h00
à
18h00
à
18h00
Gratuit
Bleu Live Festival : Matmatah + Cancre (1ère partie)
PLOUGASTEL-DAOULAS
Finistère
Sur invitation ; Gagnez vos places dès le 25 mars, en écoutant France Bleu Breizh Izel et sur Francebleu.fr
Finistère
Sur invitation ; Gagnez vos places dès le 25 mars, en écoutant France Bleu Breizh Izel et sur Francebleu.fr
20h00
Gratuit
Avel Vor Sur invitation ; Gagnez vos places dès le 25 mars, en écoutant France Bleu Breizh Izel et sur Francebleu.fr
20h00
Gratuit
Landmvrks + The Devil Wears Prada + Like Moths To Flames + Guilt Trip
NANTES
Loire-Atlantique
Loire-Atlantique
18h30
23 €
Niska + Contrefaçon + Etienne Nogues + Bad Boombox + Meryl + Mischluft + Valise + Zaoui
VITRÉ
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
19h00
34 € - 42 €
Avelioù ar Bed : Duo Du Bas + Ebel Elektrik + PNP&P
PLOUDALMÉZEAU
Finistère
Pass 2 jours : 15 €
Finistère
Pass 2 jours : 15 €
20h00
10 €
Plouz ha Foen (rap breton) + La ruse du père lafeinte (rock guinguette) + Radio Byzance (multicultural dub) + Huush (rock electro) + Ashkabad (electro dub) + La Famille Fantoche
LOQUEFFRET
Finistère
Pass 2 jours : 18 €
Finistère
Pass 2 jours : 18 €
14h00
8 €
CompletPitt Ocha, Les Ogres de Barback
RENNES
Ille-et-Vilaine
séance supplémentaire à 20h
Ille-et-Vilaine
séance supplémentaire à 20h
15h00
22 € - 30 €
Queerarium Vol.1 : Kat White + DJ LM$ + Space Circus + Madfaith and the many (folk electro)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
16h00
à
23h00
à
23h00
Libre participation
AnnuléCrêpes Solaires + Marché creatrices (dj disco house)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
18h00
à
22h30
à
22h30
Libre participation
Dréa Dury + Joseph Kamel + Doums + Poésie Zéro + Hilight Tribe + Bon Abri
ANDEL
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
18 € - 20 €
Lewis OfMan + Maruwa + Ojos + Undefined + Britney Speed + Kyo + Lacchesi + Miel de Montagne + Pentagon + Yamê
VITRÉ
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
19h00
34 € - 42 €
CompletPitt Ocha, Les Ogres de Barback
RENNES
Ille-et-Vilaine
séance supplémentaire à 17h
Ille-et-Vilaine
séance supplémentaire à 17h
11h00
22 € - 30 €
Cie Fatras + Karaoké Social Club + Les Legoboss + Beat Bouet Trio + Cie avec des Géraniums + Après moi le déluge + Le manège salé
LOQUEFFRET
Finistère
Pass 2 jours : 18 €
Finistère
Pass 2 jours : 18 €
12h00
8 €
Concert pour la Paix de Michel Garnier et Pakoune
DOL-DE-BRETAGNE
Ille-et-Vilaine
gratuit - de 12 ans
Ille-et-Vilaine
gratuit - de 12 ans
15h30
20 €
Trad'O Bardac, session musique bretonne et d'ailleurs
SAINT-AUBIN-DU-CORMIER
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h00
Gratuit
Steven Leroy + Les Goristes + Reynz + Night Fuss + Mickaël Guerrand + Melanz Kiltir + Le Mamøøth + Jacky Bouilliol Jazz Trio + Emezi + David Crozon + Sterenn Alix + Colin Chloé + The Cafarellis + Fanfare Zébaliz + Invités
BREST
Finistère
La Carène
Finistère
La Carène
20h00
16 €
Les Chiennes de l’Hexagone + La Simonetta (DJ / Big Bordel Booty Club)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
18h00
à
23h00
à
23h00
Libre participation
Christian Ollivier + Nos Marins + Brin d'Zinc + la fanfare Fanfarnaüm
BREST
Finistère
Le Vauban
Finistère
Le Vauban
20h00
23 €
Bugul Noz ! Didrubuilh (musique bretonne) + Anton Beckman (rock groovy) + Les Saumons Fumés (chants de marins punk)
MELLAC
Finistère
Finistère
14h00
à
01h00
à
01h00
Libre participation
Festi'Bulle : Manivel'Swing (chanson) + Dj Cup of Tea (pop'n'roll)
BÉDÉE
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
14h00
à
22h00
à
22h00
Gratuit
Babel Riboul : La marmitte (slam) + Wiskarad (blues du désert) + El Maout (beatbox)
SAINT-RENAN
Finistère
Finistère
18h00
8 €
16 ans du Coota : Skyzophonik (fanfare groove hip hop) + Mister French Wax (hip-hop)
ERDEVEN
Morbihan
Morbihan
19h00
Gratuit
Jeane Manson + Les petits chanteurs de Combourg sous la direction de Patrick Labbe (1ère partie)
SAINT-MALO
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h30
39 €
"Le Boeuf endimanché" (boeuf en chansons thème : Les Beatles)
SAINT-AUBIN-DU-CORMIER
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
14h00
Gratuit
Carte blanche au festival On Lâche rien sauf les Chiens (20 ans)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
19h00
Prix non connu
Big Red + Volodia + Selecta Antwan + Von Der Val + Molotov Brothers + Nolan Good Vibes + Polsnd
PLÉMY
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h00
12 € - 15 €
Scène Riboul : El Maout + Mazalda + Hyper Jacuzzi
Scène Souken : Le Forestier/ Nicol + Kerbedig + Audran/ Rault + Heson + Ampouailh + Le Pottier/ L’Haridon + Audran/ Rault + ‘Ndiaz + Le Pottier/ L’Haridon + Ducasse
Scène Souken : Le Forestier/ Nicol + Kerbedig + Audran/ Rault + Heson + Ampouailh + Le Pottier/ L’Haridon + Audran/ Rault + ‘Ndiaz + Le Pottier/ L’Haridon + Ducasse
CLÉGUÉREC
Morbihan
Morbihan
18h00
10 € - 15 €
Carte blanche à OLRSLC : Joanne O Joan (pop) + DJ set Mister ELeganz
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
19h30
Gratuit
Poilu + Eric Thomas (guitare solo) + Howlin' Grassman vs Stompin' Bigfoot (rock'n'roll) + Komodor (rock'n'roll psychédélique)
BREST
Finistère
Finistère
12h30
Gratuit
Alle & Mourad (de la rue Ketanou) + Lemon Furia (ska rock) + Monty Picon (fanfare déjantée) + Dj Fred + La P'tite Fumée (musique survitaminée)
SAINT-MARC-LE-BLANC
Ille-et-Vilaine
gratuit - de 12 ans
Ille-et-Vilaine
gratuit - de 12 ans
17h30
23 € - 26 €
Sidi Wacho + Sax Machine + Hot Wheel Kids + Nahaka & Wu d'sound + Sound System + Dub Action + 716 avant Sound System
ROSPORDEN
Finistère
Pass 2 jours : 36 €
Finistère
Pass 2 jours : 36 €
19h00
à
03h00
à
03h00
18 €
Rencontre de choeurs d'hommes
CARHAIX-PLOUGUER
Finistère
gratuit - de 12 ans, église Saint-Trémeur
Finistère
gratuit - de 12 ans, église Saint-Trémeur
20h00
10 €
Rencontre de choeurs d'hommes
CARHAIX-PLOUGUER
Finistère
gratuit - de 12 ans, église Saint-Trémeur
Finistère
gratuit - de 12 ans, église Saint-Trémeur
17h00
10 €
Fête des arts de rue : Altavoz (musique psychédélique à danser) + Surprise
SAINT-NICODÈME
Côtes-d'Armor
gratuit - de 16 ans
Côtes-d'Armor
gratuit - de 16 ans
17h00
à
01h00
à
01h00
8 € - 18 €
Légoboss (jeune public rock'n'roll) + Emiko & Kirisute Gomen (rock folk japonais) + Peuple Fiction - Fantazio Trio (rock d'outre monde)
BREST
Finistère
Finistère
18h00
Gratuit
FéFé + Sergent Garcia + Outrage + Plantec + 716 Sound System + Dub Action
ROSPORDEN
Finistère
Village artisanal en accès gratuit de 13h à 19h00
Finistère
Village artisanal en accès gratuit de 13h à 19h00
19h00
à
03h00
à
03h00
22 €
Les Ogres de Barback, Pitt Ocha (musique cirque dès 5 ans)
HENNEBONT
Morbihan
Sous chapiteau
Morbihan
Sous chapiteau
20h00
14 € - 28 €
Tchoutchou Bayou Symbioz Band (spectacle musical)
GUICHEN
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h30
à
22h00
à
22h00
Libre participation
Fanfares + La Petite Ours (quatuor vocal lyrique) + Bal Hélary / Pointard / Rayon + Araponga (mambo lyrique)
BREST
Finistère
Finistère
12h30
Gratuit
Les Ogres de Barback, Pitt Ocha (musique cirque dès 5 ans)
HENNEBONT
Morbihan
Sous chapiteau, séance également à 20h
Morbihan
Sous chapiteau, séance également à 20h
14h30
14 € - 28 €
Electronic Consortium x Dans la Zone x Purple Records
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
16h00
à
23h00
à
23h00
Libre participation
SoleilNuage s'invite au Pixie : Alizarina (world électro) + Grife (pink punk émeutier et DIY) + Tago Mago (rock psyché, jazz progressif)
LANNION
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
16h00
à
0h00
à
0h00
Gratuit
Groove Factory : Avif (rap) + Chamar (techno)+ Remzer (funky house) + Small Chris (house) + Tony Truant (psyteckno)
QUIMPER
Finistère
Finistère
18h00
à
01h00
à
01h00
Gratuit
Scène Riboul : Talea + La Cafetera Roja + Radio Byzance
Scène Souken : Les soeurs Udo + Dans Ar Jaze + Danielo/ Droual + EBEN
+ Les soeurs Udo + MOX + Dans Ar Jaze + Startijenn + Danielo/ Droual
+ Plantec
Scène Souken : Les soeurs Udo + Dans Ar Jaze + Danielo/ Droual + EBEN
+ Les soeurs Udo + MOX + Dans Ar Jaze + Startijenn + Danielo/ Droual
+ Plantec
CLÉGUÉREC
Morbihan
Morbihan
18h00
10 € - 17 €
Fête des arts de rue : Poolidor (electro trad) + Surprise
SAINT-NICODÈME
Côtes-d'Armor
gratuit - de 16 ans, dès 14h spectacles
Côtes-d'Armor
gratuit - de 16 ans, dès 14h spectacles
19h00
8 € - 18 €
Lyricson + La Ruda + Ensemble National de reggae + Fab I&I + Dubamix + 716 Sound System + Dub Action
ROSPORDEN
Finistère
Village artisanal en accès gratuit de 13h à 19h00
Finistère
Village artisanal en accès gratuit de 13h à 19h00
19h00
à
03h00
à
03h00
22 €
Naïssam Jalal « Healing Rituals » + Guembri Superstar feat. Lova Lova
LANGON
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h30
12 € - 20 €
Les Ogres de Barback, Pitt Ocha (musique cirque dès 5 ans)
HENNEBONT
Morbihan
Sous chapiteau, séance également à 17h
Morbihan
Sous chapiteau, séance également à 17h
11h00
14 € - 28 €
Déjeuners sur scène : Train-Train-Blues, Cie Les 3 Valoches (spectacle musical et immersif)
CHARTRES-DE-BRETAGNE
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
10h00
4 €
Nubiyan Twist (neo soul, jazz funk, afro-groove) + 1ère partie
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h00
à
01h00
à
01h00
5 € - 19 €
The Slashers + Clava + Hexecutor + Gatekeeper + Smoulder
PLOZÉVET
Finistère
Finistère
20h00
Libre participation
Orchestrez-vous !, avec l’Ecole Intercommunale de Musique et de Danse « Jean Wiener » et la Musique des Transmissions de l’Armée de Terre
SAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h00
Gratuit
Lazer Arafat (transe psychédélique et dansante) + Fauna Nova (univers kraut cold sauce psyché)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Mélody Maker
Ille-et-Vilaine
Mélody Maker
20h30
5 €
Mass Hysteria + Joeystarr Soundsystem + Stand High Patrol + Ibrahim Maalouf + Asian Dub Foundation + Uzi Freyja + Anaïs Rosso (en partenariat avec le dispositif WomenBeats)
LAMPAUL-PLOUARZEL
Finistère
Ouverture du site à 17h
Finistère
Ouverture du site à 17h
18h00
38 € - 42 €
The Libertines + Luidji + Favé + Olivia Ruiz + Julien Granel + Zed Yun Pavarotti + Joanna + Romane Santarelli + Deki Alem + Tukan + Alter Real + Violet Indigo
SAINT-BRIEUC
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h00
44 €
Lolita Delmonteil + Sillons invite Pauline Willerval + Ayom
LANGONNET
Morbihan
gratuit - de 18 ans
Morbihan
gratuit - de 18 ans
18h30
13 € - 15 €
Snap ! département Musiques Actuelles Amplifiées du Conservatoire de Rennes + What’s your name? (1ère partie)
DINAN
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
20h30
Gratuit
Bisiklet en musique #3 : Mr Jules + surprise + All stars kids (rock) + T'chio loup & Offman (rap) + Levony jack (blues) + Red Green band (reggae punk) + Le poil de la bête (fanfare festif + voix) + Buddha is a punk (rock) + Gôho + mcs (electro dub bass music) + Massimiliano Lay (electro/beat box pour les intermèdes)
LANDÉVANT
Morbihan
Morbihan
11h30
Gratuit
Lâcher de fanfares, la Fanfare Prise de bec (Rennes) invite A Bout de Souffle (Douarnenez), La Fanfar'ô pruneaux (Paimpol), La Flanfar aux pruneaux (Saint Nolff), Zingeur's Band (Quimper), Satie'sfaction (Honfleur)
et Beurre'suc, la fanfare des élèves de l'école de musique du Suet (Chantepie)
et Beurre'suc, la fanfare des élèves de l'école de musique du Suet (Chantepie)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
15h00
Gratuit
Les Ogres de Barback, Pitt Ocha (musique cirque dès 5 ans)
BREST
Finistère
Parc à chaînes, séance également à 20h
Finistère
Parc à chaînes, séance également à 20h
15h00
22 € - 32 €
Fest Ar Beo : Partout en aparté (contrebasse, accordéon) + Mafalda (choeurs de femmes, polyphonies) + Autret/Soubigou (flûte traversières, accordéon) + El Maout (electro buccal)
PLOUGUERNEAU
Finistère
Finistère
16h00
Prix non connu
Kenson, concerto pour bagad, Arthur Lavandier / Bagad Kemper / Orchestre National de Bretagne
QUIMPER
Finistère
séance supplémentaire à 20h00
Finistère
séance supplémentaire à 20h00
16h00
15 € - 33 €
Le portraitiste (collectif Autre Direction) + La Brise de la pastille (Galapiat Cirque) + Kraffft + Muga + Kin 'Gongolo Kiniata
LANGONNET
Morbihan
Morbihan
16h00
13 € - 15 €
Le Teknibal + Drag Show avec Les Vilaines Teufs
SAINT-ANDRÉ-DES-EAUX
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h00
à
01h00
à
01h00
Libre participation
Morcheeba + Hoshi + Zaho de Sagazan + Boombass x Etienne de Crécy x DJ Falcon + Yamê + Kerchak + Clara Ysé + Fat Dog + Sam Quealy + La Sécurité + Ditter + Fallen Alien
SAINT-BRIEUC
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h00
44 €
Luidji + Vladimir Cauchemar + Tiken Jah Fakoly + Ko Ko Mo + Grandma’s Ashes + Frieda (en partenariat avec le dispositif WomenBeats) + DJ Prosper
LAMPAUL-PLOUARZEL
Finistère
Ouverture du site à 16h30
Finistère
Ouverture du site à 16h30
18h00
38 € - 42 €
Fête du bourg : Carriegoss + Concombre + Chris Pal + Jean-Luc + Mott Flyf + Casiomaha + A.B.B.A + Annie Claude Duchesnes
SIZUN
Finistère
Après-midi dès 15h
Finistère
Après-midi dès 15h
19h00
Libre participation
Kermix (kermesse musicale) : Le Booboo'zzz All Stars + La Fine Équipe + Souleance + Petit Pied B2B Tkila Chacha
QUIMPER
Finistère
Finistère
12h00
à
01h00
à
01h00
Gratuit
"Un dimanche à Rennes": Battle de fanfares animée par la Drag Queen Rennaise, Anne-Marie Kondom
RENNES
Ille-et-Vilaine
Au Kiosque
Ille-et-Vilaine
Au Kiosque
14h30
Gratuit
Brest la Fest'Yves : Cie La Case (conte en breton et parade de marionnettes géantes sur musique improvisée) + Davis Pasquet 3 (trad électro)
BREST
Finistère
Finistère
16h00
à
21h00
à
21h00
6 €
Bob Sinclair + God Save The Queen + Fatoumata Diawara + L.E.J + Chef & The Gang + MPL + Reynz
LAMPAUL-PLOUARZEL
Finistère
Ouverture du site à 16h
Finistère
Ouverture du site à 16h
17h00
38 € - 42 €
Les Ogres de Barback, Pitt Ocha (musique cirque dès 5 ans)
BREST
Finistère
Parc à chaînes, séance également à 20h
Finistère
Parc à chaînes, séance également à 20h
17h00
22 € - 32 €
Etienne Daho + Eddy de Pretto + Irène Drésel + Lou Doillon + Flavien Berger + Frànçois & The Atlas Mountains + Calypso Valois + Moodoïd + Global Network + Les Nus + Frakture + Complot + Moïse Turizer + Fotomatic +
Unloved + Batterie Faible + Mathilde Monnier
Unloved + Batterie Faible + Mathilde Monnier
SAINT-BRIEUC
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h00
44 €
CompletMatt Pokora + Christophe Maé + Grand Corps Malade + Zaho de Zagazan + SDM + La Yegros
SAINT-LAURENT-DE-CUVES
Manche
Manche
18h00
52 €
Randorade : Camille Bazbaz & Crazy PP (dub) + Clover Leaf (folk blue grass) + Skrab (trad' breton) + Gwagenn (traditionnel/jazz) + Sonneurs & fanfare
CAMARET-SUR-MER
Finistère
Finistère
19h00
Gratuit
« Musiques Actuelles Amplifiées », avec l’Ecole Intercommunale de Musique et de Danse Jean Wiener
CHARTRES-DE-BRETAGNE
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h30
Gratuit
Squeak Boum, Francesco Filidei / Emily Wilson / Ensemble Sillages (dès 8 ans)
QUIMPER
Finistère
Finistère
19h00
8 € - 17 €
Reverend Peyton’s Big Damn Band + Bob Wayne & the Outlaw Carnie + Scott H. Biram + Tiger Rose + The Gyppo Loggers + Backyard Country Family + The Sugar Family + Dédé Macchabée
DROUGES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
12h30
20 €
Levony Jake (blues, balade) + Les Simone (chanson classique humoristique) + Tinaa (rap poésie) + Sismik (électro minimale) + Batucada (percussion brésilienne)
CAMORS
Morbihan
Morbihan
14h00
à
01h00
à
01h00
Libre participation
Club Rade Passion #8 : Spill Gold + Craze + Claptrap + Sir Edward + Machoir + Dj Sets + Odette Picaud
CROZON
Finistère
Finistère
15h00
à
0h00
à
0h00
Libre participation
Circee + Pemps (reprises de Hits Rock et Pop Rock (des années 80 à nos jours)
NOYAL-CHÂTILLON-SUR-SEICHE
Ille-et-Vilaine
Parc espace jeunes "Azimut"
Ille-et-Vilaine
Parc espace jeunes "Azimut"
17h00
Gratuit
Olympiades En Fête : Les P’tits Yeux (chanson festive) + Jean-Luc et Noah Roudaut (chansons pour enfants ) + Huche (rock) + Onze ( pop rock) + Guilers Guitar Gang (ensemble de guitares)
GUILERS
Finistère
Finistère
17h30
à
22h30
à
22h30
Gratuit
Brain Damage + Coelho + Sônge + Jeanne Bonjour + I Am Fez + Freaky Club
JANZÉ
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
19h30
22 €
Please Meet (groupes accompagnés par la Carène) : Azur + Bard Box + Dalf + Katze & Oc Alynn
BREST
Finistère
Finistère
20h30
3 €
Lonely Jake Combo + Louis Mezzasoma + The Quiet Pie Pickers + Sleeper Bill
DROUGES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
12h30
20 €
Fête du jeu et de la parentalité : Ooz Band (fanfare)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Au parc
Ille-et-Vilaine
Au parc
14h00
à
18h00
à
18h00
Gratuit
Brest la Fest'Yves : Trio Dimezi (musique traditionnelle bretonne) + Plantec (trad électro Breizh)
BREST
Finistère
Finistère
16h00
à
21h00
à
21h00
6 €