Vivre la rue

17 rue st malo, quartier recouvrance, 29200 BREST - Finistère
02 98 05 04 40
samedi 5 mai 2018
RRRR Jam Session (impro totale ouverte)
BREST Finistère
BREST
Finistère
17h00
Libre participation
Vivre la rue    17h00 Libre participation
samedi 19 mai 2018
Brest la Fest'Yves : Dominique Molard (musique bretonne) + Aïa (pop world) + Brind'Zinc + Jaona (trip hop percutant)
BREST Finistère
BREST
Finistère
16h00
à
21h00
Libre participation
Vivre la rue    16h00 à 21h00 Libre participation
dimanche 20 mai 2018
Brest la Fest'Yves : Startijenn + Kan Ha Biskoul + Mazad Café
BREST Finistère
BREST
Finistère
15h00
à
22h00
Libre participation
Vivre la rue    15h00 à 22h00 Libre participation
samedi 2 juin 2018
RRRR Jam Session (impro totale ouverte)
BREST Finistère
BREST
Finistère
17h00
Libre participation
Vivre la rue    17h00 Libre participation
dimanche 10 juin 2018
Beau Dimanche : Sylvia Muhnd Trio + Loïc Euzen & Les Tauliers (rock)
BREST Finistère
BREST
Finistère
Sur les pavés
16h00
à
21h00
Libre participation
Vivre la rue   Sur les pavés 16h00 à 21h00 Libre participation
dimanche 17 juin 2018
Beau Dimanche : Mood (chanson pop ethnique) + Monty Picon + Abrial & Jye (blue rock) + Plagiat (rap)
BREST Finistère
BREST
Finistère
Sur les pavés
16h00
à
21h00
Libre participation
Vivre la rue   Sur les pavés 16h00 à 21h00 Libre participation
dimanche 8 juillet 2018
Beau Dimanche : Monarq (funk) + La Petite Semaine (chanson) + Alee & Ordoeuvre
BREST Finistère
BREST
Finistère
Sur les pavés
16h00
à
21h00
Libre participation
Vivre la rue   Sur les pavés 16h00 à 21h00 Libre participation
Beau Dimanche (programmation surprise)
BREST Finistère
BREST
Finistère
Sur les pavés
16h00
à
21h00
Libre participation
Vivre la rue   Sur les pavés 16h00 à 21h00 Libre participation
dimanche 9 septembre 2018
Beau Dimanche : Güz II (orchestral rock) + Bob's not Dead (punk) + Monkey System
BREST Finistère
BREST
Finistère
Sur les pavés
16h00
à
21h00
Libre participation
Vivre la rue   Sur les pavés 16h00 à 21h00 Libre participation